При запуске игры выдает черный экран

zapuskat-starye-igry-windows-7

Вот на днях столкнулся с такой бедой. Устанавливал Космических рейнджеров 2, а вместо интерфейса, увидел просто черный экран с курсором. При этом музыка была и если поводить курсором то слышно как он находит пункты меню. Почему это возникает и как это исправить, читаем дальше.

Собственно вышеописанная проблема возникает, если мы запускаем старые игры на новой операционной системе. Увы, но современный виндовс не имеет полной совместимости со старыми программами. Однако, есть небольшой трюк, который нам поможет избавиться от неудобств и поиграть таки в классические игры.

В общем, после установки игры, вам нужно узнать ее битность (если игра старая, 99,9%, что она 32-битная). Затем скачать вот этот архив и распаковать его. Внутри вы увидите 2 папки: 32 bit и 64 bit. Для наших рейнджеров нужна будет папка 32 bit. Открываем ее и копируем ВСЕ файлы в ту папку, куда вы поставили игру (папка, где находится файл для запуска игры). То есть, если у вас этот файл находится здесь: C:\Program Files (x86)\Space Rangers 2\Rangers.exe, то файлы из папки 32 bit надо скопировать вот сюда: C:\Program Files (x86)\Space Rangers 2\. А дальше запускайте игру хоть с ярлыка, хоть с исполняющего файла.

Как пишет автор, если не помогло, то эти файлы лучше удалить.

Решение нашел вот здесь.