Новые знания

2

Совсем недавно я начал изучать CMS WordPress и вот пришло время поделиться первыми впечатлениями.

Первое, что бросается в глаза — простота работы с системой. Во время настройки не нужны никакие знания программирования. Это круто, скажу я вам. Создать сайт на WordPress оказывается на столько легко, что тут даже говорить не стоит.

Мое же знакомство с этой CMS началось с создания своего блога. Не хотелось заморачиваться собственными разработками, так как хотелось что-то быстро и прямо сейчас. Домен у меня был, а хостинг взял бесплатный. Там же, в панели управления хостингом, был инструмент для установки разных скриптов, в том числе и WordPress’a.

Поскольку я иногда делаю сайты за деньги, то следующий свой проект я решил сделать используя эту систему. Чем не повод познакомиться с ней поближе?  И вот, спустя неделю работы с сайтом — он почти готов. Осталось совсем немного: доверстать главную страницу, форум, авторизацию через соц. сети и все. Все, что мне пока пригодилось в ходе разработки этого сайта, все плагины — все было найдено в инете, при чем без особых усилий. Уже нашел, но еще не установил форум. Короче, думаю, что с оставшимися задачами вполне успешно справится WordPress. Кстати, для сайта нашел классную тему, но она была полностью на английском. Пришлось ставить программу poedit с официального сайта и самому переводить. Задача не трудная, но заморочливая.

Зато результат вполне удовлетворил меня: красивый шаблон на русском языке — крутотень. Конечно же перевод я отправил автору темы. Также прикрепил благодарность за его работу.

В общем, если у вас есть идея запустить блог — WordPress самое оно. Почему я раньше его не разобрал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *