Запуск одностраничника

На сегодняшний день, тема одностраничника стала довольно широко использоваться в рунете. Я не стал ждать, пока это все пройдет и решил сам попробовать что-нибудь продать через хваленый одностраничник.

Я уже писал, что владею определенными навыками по программированию/дизайну/верстке сайтов, поэтому решил все сделать самостоятельно и не прибегать к услугам веб-студий. Всего было две попытки.

Попытка первая. Было это в январе 2014 года. Сперва был выбор ниши, поиск товаров и много другой работы. После того, как я определился что я буду продавать, встал вопрос, где это купить дешевле, чтобы больше наценить. Не буду долго описывать свой первый раз, скажу только, что тогда я продавал машинку для приготовления роллов в домашних условиях. Как мне тогда показалось — тема интересная и полезная. Ну или я ошибся в выборе товара или мой одностраничник был «худеньким», но удалось продать только 6 штук. И это за почти 2 месяца! С одной стороны это был полный провал (хотя все вложенные деньги я и отбил:)), а с другой стороны, я лично на своем опыте узнал, что через одностраничники продавать можно!

Попытка вторая. Прошел год и вот уже в январе 2015 года, я с другом решили запустить одностраничник. Выбор товара был продиктован ситуацией в Украине, поэтому сделали ставку на патриотизме украинцев (я и сам из Украины). Сделали все приготовления, написали текст и… Запустили! На данный момент на сайт пришло ~100 пользователей и 0 заказов. Печально. Но в прошлый раз, перед тем как закрыть сайт, я проделал немало изменений на нем, чтобы повысить конверсию. И это работало. Дело в том, что до всех правок была такая ситуация: после 300 человек было 0 заказов. Но после изменений, конверсия составила примерно 2-2,5%. То есть со 100 зашедших ко мне людей, 2 из них заказали.

Теперь к изменениям на новом одностраничнике. Поменяю цену. Сейчас там цена 399 грн, но учитывая что люди растратились в праздники и очень существенно (Новый Год, Рождество и на носу еще Старый Новый Год) опущу на 50 грн. На сайте есть только картинки товара, добавлю еще видео. Снимать видео придется самому, так как такой товар никто не продает :). Планирую еще поработать с заголовками, сделать их более вызывающими.

Пока все. Потом отпишу о результате этих действий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *