Запуск одностраничника: продолжение

В предыдущей статье я сделал краткое описание своего одностраничника и проблем с которыми я столкнулся. Также я описал изменения, которые планировал внести в сайт, чтобы убрать проблемные места. Как понятно из заголовка — здесь будет результат изменений, а также описание следующих действий.

И так, в прошлый раз, на момент написания статьи, картина была следующая: посетителей было 100 и было 0 заказов, сайт (одностраничник) был в самой первой своей редакции, реклама была только в соц сети weua.info.

Из всех изменений, которые я планировал внести, внес следующие:

  • изменение цены с 399 грн до 349 грн;
  • поработал с заголовками, а также полностью сменил текст;
  • уменьшил размер вспомогательного меню в шапке, чтобы не отвлекал внимание посетителей.

В идеале было еще добавление галереи «живых» фотографий и видеообзор, но это я оставил на следующий раз.

И так, что есть сейчас: 250(!) посетителей и 0(!) заказов. На самом деле картина очень удивительная, так как в прошлый раз, когда я продавал машинки для роллов, тогда при такой посещаемости были заказы. Этот сайт я сделал по аналогии с тем, который продавал эти машинки, однако результата нет. Положительного результат нет. Как мы знаем — отсутствие результата тоже результат. Планирую теперь внести остальные изменения: добавить галерею и видеообзор. Если после этого и дальше не будет заказов — придется пойти дальше:

— опустить цену гривен до 199 и посмотреть, в цене проблема или в самом товаре;

если да, то…

— полностью переделать дизайн;

ну, а если нет — запускать другой одностраничник с другим товаром.

На самом деле, самая большая проблема в этом всем — падение мотивации. Но кто не пробует — у того и не получится. Поэтому завтра (16.01.2015) буду вносить описанные изменения, а потом посмотрим на результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *