Аналог jsFiddle для PHP

Не так давно понадобилось воспользоваться так называемым sandbox для PHP. Поиски по гуглу помогли найти несколько похожих и не очень ресурсов. Разберем их по порядку.

Вообще таких ресурсов достаточно много, поэтому все охватить вряд ли получится. Опишу только те, что я нашел.

1. PHPFIDDLE

Удобный, простой и мощный инструмент позволяющий по мимо прочего подключать разные библиотеки. Как раз на стартовом окне есть опция выбора необходимой либы или открыть пустой редактор.

PHPFiddle стартовая страница

Прокрутив скрол вниз страницы, можно увидеть кнопку Get the code которая инициализирует редактор.

Версия PHP: PHP Version 5.5.32

Регистрации нет.

2. IDEONE

Такой же простой, как и предыдущий. Позволяет использовать не только PHP но и массу других языков, включая: C, C#, C++, Java и прочие. Тут нас тоже не мусолят, а сразу на главной странице предлагают кодить.

Версия PHP: PHP Version 5.6.11-1

Регистрации нет.

IDEONE стартовая страница

3. CODEANYWHERE

Это самый мощный из представленных в этой статье online IDE. Нельзя не заметить очевидного сходства с интерфейсом PhpStorm. Чтобы пользоваться ресурсом необходимо пройти простую регистрацию. В базовой, бесплатной, версии доступно достаточное кол-во функционала. Также тут можно развернуть уже предложенный Framework или CMS. И конечно же, есть возможность запустить проект и посмотреть его в действии.

Версия PHP: PHP Version 5.5.9

Регистрация есть.

CODEANYWHERE стартовая страница

4. ONLINEFUNCTIONS

Тоже хороший инструмент, который к тому же позволяет выбрать версию PHP: от 4.4.9 и до последней на сегодня 7.0.3. Сразу в стартовом окне позволяет вводить код. Удобный редактор позволит вам набирать код чуть быстрее.

Версия PHP: на выбор — от 4.4.9 до 7.0.3

Регистрации нет.

Online PHP functions стартовая страница

5. CODEPAD

Просто обычный редактор кода. Из хорошего — есть возможность выбрать не только PHP. Из плохого — редактор. Обычное текстовое поле без подсветки синтаксиса и прочих плюшек.

Версия PHP: PHP Version 5.2.5

Регистрации нет.

Codepad стартовая страница

6. 3V4L

Довольно простой и функциональный редактор кода. Есть подсветка и автозаполнение. Также подскажет где вы ошиблись в синтаксисе. Как и в некоторых предыдущих сайтах — можно кодить сразу на стартовой странице. Никакой регистрации нет, но и выбрать версию PHP тоже никто не даст, однако, как сказано на сайте, ваш код тестируется сразу под разные версии и даже выведет производительность под каждую версию.

Версия PHP: 5.5, 5.6, 7.0

Регистрации нет.

3v4l стартовая страница