Подключить свой домен к amazon EC2

Подключение своего домена подразумевает, что у вас уже есть созданный и запущенный instance в amazon, а так же купленный домен.

Чтобы подключить домен, зайдите в консоль amazon ec2 (https://console.aws.amazon.com/ec2) в пункт Elastic IPs

Справа в окне выбирайте кнопку Allowcate new address >IPv4 address pool: Amazone pool > Allocate. Вы получите сообщение о том, что получили новый IP. Теперь его надо привязать к вашему instance. Кликаете в списке по IP и в верхнем меню выбираете: Action > Associate address

Затем в списке выбирайте нужный вам instance

И нажимайте Associate. Теперь чтобы убедиться, что все прошло как надо — идем в меню Instance в левой панеле и в списке ваших экземпляров выделите тот, к которому вы привязывали elastic ip.

Если у вас все так (ip будет другой), значит вы все сделали правильно.

Еще один шаг и все будет готово. Идите в панель управления DNS вашего домена. У каждого регистратора раздел внешне выглядит по-разному, но значения у всех +/- одинаковые. Внутри этой панели вам нужно будет добавить A запись (или отредактировать, если такая уже есть). Все что нужно, это добавить ее с такими значениями:

A

Server/Host  | Redirect         | TTL
      @      | {ваш elastic ip} | 1800

Нажимайте сохранить/добавить и ждите несколько минут. Обновление этой записи обычно занимает 3-5 минут, но кеш DNS хранится немногим дольше. Но уже через это время вы можете открыть режим инкогнито в Chrome и перейти по своему домену на сайт, который находится у вас в amazon ec2.